无锡山河九里售楼处电话(首页网站)-楼盘详情·最新价格-户型图-容积率-首页热搜预约看房热线-最新动态
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
无锡山河九里售楼处电话☎:400-116-7720转接777【预约热线】✅✅
☎☎☎【无锡山河九里】400-116-7720转接777【售楼中心】✅✅
☎☎☎【无锡山河九里】400-116-7720转接777【营销中心】✅✅
2021年11月1日,无锡三批次集中出让中,星合控股以15359元/㎡楼面价拿下一毛纺A地块。其具体位于梁溪区中山路与谢巷路交叉口西南侧。
该项目共规划了 4栋19~22层住宅(首层架空),4栋3层商业以及部分配套用房,体量较小,容积率2,商业占比7%-8%。
该项目共提供了 125㎡、143㎡、178㎡、232㎡四种户型,整体偏改善。
要知道,该项目毛坯备案均价一度高达28830元/平米,基本装修价格为1790.91元/平米

华润山河九里,中介端价格最低来到了1.9万/㎡。
进入4月以后,锡东新城的学区房山河九里也从中介端放出了不少特价房:
89㎡,185~193万,均价约2.07~2.17万/㎡;
100㎡,200~230万,均价约2~2.3万/㎡;
113㎡,247~257万,均价约2.18~2.27万/㎡;

1、一期现房,28号楼6楼,195万带车位;

2、100㎡,195万,均价约1.95万/㎡。

2022年底,山河九里无锡首先打响了降价第一枪的新盘,随后掀起了无锡当时的一波降价潮,各大楼盘纷纷拿出了降价房源。
山河九里,占地约28万方,是由华润、保利、金地三家开发商联手打造。规划了总计56栋住宅楼,同时,为了满足人才的需求,还特别规划了建筑面积达5000㎡的成品人才公寓。
除了新房市场降价迅猛,二手房市场方面,以价换量的情况同样也是非常多见,以诸葛找房数据为例,就有多套房源在过去24小时内下调了价格。
绿城凤起和鸣急售 降价120万
经开区的豪宅绿城凤起和鸣业主急售,整体降价120万出售,目前总价只要360万,单价26087元/㎡。
一个月前改房源刚挂牌时总价高达480万,单价高达34782元/㎡!

绿城凤起和鸣位于滨湖区立信大道与和风路交界处。

龙湖合景天宸原著,降价10万
惠山区的龙湖合景天宸原著整体降价15万出售,目前总价220万,单价20000元/㎡。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。